85

Футбол. "Крылья Советов" обыграли "Амкар"

В субботу, 14 апреля, самарские "Крылья Советов" принимали на своем поле пермский "Амкаром" в матче 39-ого тура СОГАЗ – Чемпионата России.

Счет открыли гости. На 41-ой минуте отличился Георги Пеев – 0:1. На 59-ой минуте на замену вышел Павел Яковлев, и первым же своим игровым действием заработал угловой, который сам и исполнил. В борьбе за мяч с Иваном Тарановым Сергей Гаращенков сыграл рукой, за что судья назначил пенальти. Его уверенно реализовал Сергей Корниленко – 1:1.

Через две минуты, после удара Антона Бобра Корниленко подправил мяч в ворота и оформил дубль – 2:1. Игрок "Амкара" Сергей Волков пытался доказать, что было положение вне игры, но арбитр просто вручил ему вторую желтую карточку, он вынужден был покинуть поле.

Больше голов в матче забить не удалось ни гостям, ни хозяевам. На 73-ей минуте Яковлев заработал пенальти, но Корниленко не реализовал. Между тем в "Амкаре" после того, как Митар Новакович получил вторую желтую карточку, осталось только 9 футболистов. Однако это не повлияло на счет. В итоге - 2:1, победа "Крыльев".

Фото предоставлены пресс-службой ФК "Крылья Советов"