Примерное время чтения: 2 минуты
277

На стадионе «Самара-Арена» приступили к монтажу гигантских экранов

Самара, 9 февраля - АиФ-Самара.

На стадионе «Самара-Арена» начался монтаж экранов гигантских размеров  – 18 на 9,6 метров, общей площадью 172 квадратных метра, сообщает правительство Самарской области.

Экраны подвешены к несущим конструкциям кровли стадиона за воротами, один напротив другого, над южной и северной трибунами. Они полностью соответствуют требованиям FIFA, а по некоторых параметрам даже превосходят их.

Разрешение каждого экрана составляет 576 х 1080 пикселей, что соответствует формату HD. Благодаря углу обзора в 120 градусов по горизонтали и 120 градусов по вертикали болельщики смогут видеть повторы матчей без потери качества картинки под острым углом к экрану - от 30 градусов и более.

Частота регенерации изображения в 1920 Гц полностью исключает эффект мерцания экрана, а яркость в 6000 кд/кв.м дает возможность просматривать изображение даже в самую яркую солнечную погоду.

Чтобы во время жары не перегрелись и не вышли из строя модули экрана предусмотрено автоматическое включение встроенных вентиляторов. При этом мониторы способны выдерживать даже сильные морозы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах