169

«Крылья Советов» разгромили астраханский «Волгарь» со счётом 3:0

Самара, 18 октября - АиФ-Самара.

В 16 туре ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» на «Самара-Арене» разгромили астраханский «Волгарь» со счётом 3:0, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Первый мяч в ворот аастраханцев на 57 минуте встречи забил Иван Сергеев, оказавшийся первым на добивании После парированного удара Александра Гацкана. Второй гол забил «Волгарю» На 79 минуте самарцы реализовали стандартное положение. Юрий Горшков подал угловой, Александр Гацкан головой отправил мяч в сетку. На 85 минуте матча Иван Сергеев оформил дубль, опять оказавшись первым на добивании после исполнения штрафного удара – 3:0.

Иван Сергеев с тринадцатью голами, оторвавшись на шесть мячей, укрепил своё лидерство в бомбардирской гонке первенства ФНЛ.

Эта победа стала шестой в сезоне с крупным счетом. Десять матчей подряд «Крылья Советов» не проигрывают (девять побед, одна ничья) с разницей мячей 28:2. Одиннадцатый матч из шестнадцати ворота нашей команды остаются в неприкосновенности.

Выйдя на замену в компенсированное к основному времени матча игроки нашей второй команды Бахадур Соколов и Степан Шерстнев дебютировали в составе основного состава «Крыльев Советов».

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в рамках третьего заключительного тура элитного группового раунда Бетсити – Кубка России в среду, 21 октября на «Самара-Арене» с представителем РПЛ – волгоградским «Ротором».