Примерное время чтения: 2 минуты
204

Спортсмены Самары стали призерами Чемпионата России по традиционному ушу

Самара, 13 апреля - АиФ-Самара.

По информации Самарской федерации ушу, на проходивших в первую неделю апреля во Дворце Единоборств в столице России соревнованиях по традиционному ушу в общей сложности выступили около 600 спортсменов из десяти федеральных округов.

В программу состязаний вошли различные дисциплины традиционного ушу во всем его многообразии. Единоборцы продемонстрировали технику одиночных комплексов разного уровня сложности, таких как шаолинь цюань, вин-чун, орел, богомол, тигр, ба-цзи и т.д., а также не менее зрелищную технику с оружием - алебардами, мечами, саблями, копьями, веерами и другим оружием, используемом в китайском военном искусстве – ушу.

Самару представляли пятеро юных воспитанников Самарской федерации ушу. Отличились десятилетний Егор Бараболя, завоевавший одну серебряную и одну бронзовую медали, и восьмилетний Артур Исмагилов, у которого одна серебряная медаль.

«Самарская федерация ушу», с 1988 года работающая по программам спортивного, традиционного и оздоровительного ушу, официально уполномочена формировать сборную города по этому виду спорта, спортсмены которой успешно выступают на соревнованиях различного уровня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах