Рев моторов и запах резины
28 сентября прошли два свободных заезда и две квалификационные сессии GP3 и Formula 2. А также две сессии свободных заездов Formula 1, третья и квалификационная сессия прошли 29 числа. В этот же день состоялись первые гонки GP3 и Formula 2. Третий день оказался самым насыщенным: в 12:30 прошел парад ведущих пилотов Formula 1, состоялось торжественное открытие мирового гран-при и финальные заезды участников.
Гран-при проходило на Сочи Автодром. Пилоты должны были преодолеть дистанцию в 53 круга. Длина одного составила 5,848 км. По итогам заездов первым пришел Льюис Хэмилтон, Mercedes. Это третья победа в копилке британца на трассе Олимпийского парка. Ранее он уже побеждал два года подряд: 2014 и 2015г. Вторым финишировал Валттери Боттас (Mercedec), показав рекорд круга в гонке с результатом 1,31,387. Тройку лидеров замкнул Себастьян Феттель, Ferrari.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть