84

Тольяттинец взял золото на ЧМ по мотогонкам на льду

Самара, 11 февраля - АиФ-Самара. Пьедестал Чемпионата мира по мотогонкам на льду снова заняли представители Самарской области. В это раз победу одержал тольяттинец Даниил Иванов. Он выиграл второй финал турнира. Прошло мероприятие на СТК им.Анатолия Степанова.

Ещё один житель Автограда взял бронзовую награду. Им стал Дмитрий Хомицевич. Однако серебро досталось уфимскому спортсмену. На втором месте оказался Дмитрий Колтаков. В рамках Чемпионата мира по мотогонкам на льду пройдет ещё один этап. Он состоится 9-10 марта в Ассене (Голландия).

Напомним, соревнования по мотогонкам на льду также проходили в областной столице на стадионе «Динамо» 19-20 января. Первым в финале Кубка России-2013 стал гонщик «Самарской гоночной команды» (Samara Racing Team) Андрей Гаврилкин.

По результатам двух дней соревнований в сумме гонщик набрал 28 очков. Следом с результатом 25 очков расположился Игорь Сайдуллин из Тольятти. Однако третье место по итогам дополнительного заезда досталось также самарскому гонщику Евгению Косову - 24 очка.