47

Тольяттинцы стали чемпионами России по мотогонкам на льду

Самара, 7 января - АиФ-Самара. Соревнования по мотогонкам на льду состоялись 5-6 января. В уральский городок показать себя и побороться за победу в финале первенства России съехались гонщики из Ижевска, Шадринска, Новосибирска, Самары, Тольятти и Уфы. Однако представителям столицы региона пришлось уступить гонщикам из Автограда.

Игорь Сайдуллин и Василий Несытых были лучшими все два дня соревнований. В первый же день соревнований «Мега-Лада» показала себя лучше всех. Юные спортсмены заработали на двоих 25 очков. На второй день толяттинцам снова улыбнулась удача и они побили своей предыдущий рекорд и взяли 28 баллов.

По итогам состязаний «Мега-Лада» набрала 53 очка. Таким образом, тольяттинцы стали победителями турнира. Второе место и серебряные награды первенства завоевали молодые гонщики уфимского «Башкортостана». Они проиграли победителям всего 5 очков. Бронза досталась представителям Каменск-Уральского. В их копилке оказалось 43 очка.