58

«Красные Крылья» разгромили турков в матче Кубка вызова

Самара, 30 января - АиФ-Самара. Игра прошла во вторник, 29 января, в турецком городе Бурса. Там состоялся матч третьего тура топ-16 европейского Кубка вызова. Противниками самарских «Красных Крыльев» в этот раз стал местный баскетбольный клуб «Тофаш». Стартовую четверть волжане выигрывали уверенно, но впоследствии растеряли свое преимущество.

В третьей четверти преимущество «Тофаша» доходило до «плюс 4». Кроме того, Аарон Майлз все чаще оказывался на скамейке из-за фолов. Однако самарцев маленькие неудачи не сбили с толку. Им удалось собраться и довести счет до 65:55 в свою пользу. В следующие три минуты этот комфортный разрыв стал стремительно сокращаться. На табло уже высвечивалось 67:65.

Тогда наставник «Красных Крыльев» Сергей Базаревич взял тайм-аут. Перерыв оказался результативным. Самарцы победили со счетом 78:70, сохранив лидерство в группе К. Так они практически обеспечили свое участие в четвертьфинале плей-офф.