Примерное время чтения: 1 минута
102

Стадион по техническим видам спорта построят вдоль реки Самары

Самара, 7 декабря - АиФ-Самара. Проект планируется реализовывать на средства частных инвесторов. Комплекс может быть полностью сдан в эксплуатацию в 2017-18 годах. Об этом Глава Самары Дмитрий Азаров заявил в ходе встречи с жителями поселка Мясокомбинат. Так как стадион будет построен на значительной части территории поселка и станет главной достопримечательностью.

Планируется, что он будет включать в себя целый комплекс сооружений, вытянувшихся вдоль берега реки Самары. В перспективе может появиться современная лодочная станция, что позволит здесь заниматься и парусным спортом. Однако жители опасаются, что стройка доставит им неудобство, что будет шумно от соревнований.

Мэр добавил в ответ, что всем самарцам в той или иной мере придется жить на стройплощадке. Ведь в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года в городе предстоит сделать очень многое. То, что не делалось десятилетиями, нужно будет по максимуму реализовать в ближайшие пять лет. Всем придется потерпеть.

К тому же, появление в поселке такого крупного спортивного объекта обязательно повлечет за собой решение вопросов транспортной доступности, благоустройства поселка и так далее, уверил жителей глава города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах