Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Самаре стартовал юношеский турнир по футболу «Волжские ворота»

Самара, 20 августа - АиФ-Самара. Сегодня в Самаре открытый футбольный турнир на призы губернатора Самарской области «Волжские ворота».

В нем примут участие юношеские команды лучших клубов Европы - «Челси» (Англия), «Витесс» (Нидерланды), «Шахтер» (Украина), «Гамбург» (Германия), «Олимпик» (Франция), «Валенсия» (Испания) и «Бешикташ» (Турция). Самарскую область будет представлять сборная команда, в состав которой войдут лучшие игроки «Крыльев Советов» и «Академии футбола имени Ю.Коноплева».

Матчи турнира будут проходить с 21 по 26 августа на стадионе «Металлург». на первом этапе 8 команд-участниц будут разбиты на две группы. По итогам группового турнира по две лучшие команды выйдут в полуфинал и сразятся 1-4 места, а проигравшие групповой этап - за 5-8 места.

Стартовые матчи группового этапа, в котором сборная Самарской области» встретится с «Шахтером», «Челси» с «Бешикташем», «Валенсия» с «Гамбургом», а «Олимпик» с «Витессом», пройдут 21 августа.

Полуфиналы запланированы на 24 и 25 августа. Финальный поединок и матчи за 3-е, 5-е и 7-е места состоятся 26 августа, сообщает пресс-служба облправительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах