67

11 день Олимпиады принес России 6 медалей

Самара, 8 августа - АиФ-Самара. Накануне российские спортсмены завоевали на олимпийских играх в Лондоне 6 медалей - 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых.

Так, синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали лучшими в соревнованиях дуэтов. Илья Захаров взял «золото» в прыжках с трехметрового трамплина, а Илья Ухов - в прыжках в высоту.

Борец Рустам Тотров завоевал серебряную медаль в греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг. Гимнастка Алия Мустафина получила «бронзу» в вольных упражнениях. Штангист Руслан Албегов стал бронзовым призером в весовой категории свыше 105 кг.

Сейчас сборная России занимает пятую строчку в общекомандном зачете. На счету наших спортсменов 48 медалей (10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых). Лидерами по-прежнему являются Китай, США и Великобритания.