58

Олимпиада. Дзюдоист Мансур Исаев принес второе золото в копилку России

Самара, 31 июля - АиФ-Самара. Накануне российский дзюдоист Мансур Исаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 73 кг на Олимпиаде в Лондоне, сообщает РБК.

В финале россиянин с минимальным преимуществом одержал победу над 23-летним японцем Рики Накаем, который является чемпионом мира 2011 года в этом весе. Бронзу поделили французский дзюдоист Уго Легран и представитель Монголии Нам-Очиру Саинжаргалу.

Напомним, что первую золотую медаль для сборной России также завоевал дзюдоист. Арсен Галстян стал лучшим в весовой категории до 60 кг.

В настоящее время Россия занимает 7-ое место в медальном зачете. На счету нашей сборной 2 золотые медали и 3 бронзы. Лидером зачета является Китай, завоевавший 17 медалей (9 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых). На втором месте сборная США, в копилке которой также 17 медалей (5 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых). Замыкает тройку лидеров команда Франции с 7 медалями (3 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовых).

Сегодня на Олимпиаде будет разыграно 15 комплектов медалей. Россияне поборются за награды в фехтовании, стрельбе, плавании, гимнастике и дзюдо, сообщает Вести.Ru.