Примерное время чтения: 2 минуты
64

Определились все полуфиналисты футбольного Евро-2012

Четыре полуфиналиста футбольного чемпионата Европы определились по итогам четвертьфинальных матчей, сообщает sportbox.ru. Две путевки в финал оспорят команды Испании и Португалии, а также Германии и Италии.

Полуфиналы Евро-2012 пройдут 27 и 28 июня в Донецке и Варшаве соответственно, финальный матч состоится 1 июля в Киеве.

Футболисты сборной Португалии первыми пробились в полуфинал, выбив из плей-офф сборную Чехии благодаря голу Криштиану Роналду. Четвертьфинал, сыгранный на стадионе в Варшаве, завершился со счетом 1:0 в пользу португальцев, в составе которых победным голом на 79-й минуте отметился Криштиану Роналду.

Сборная Германии легко переиграла греческую команду во втором четвертьфинале чемпионата Европы. Немцы обыграли греков со счетом 4:2, этот матч стал самым результативным на Евро-2012.

Испанцы одержали историческую победу на Францией. Никогда прежде сборная Испании по футболу не обыгрывала французскую команду в рамках чемпионатов Европы или мира. Историческая для Испании виктория состоялась в четвертьфинальном матче Евро-2012. Действующие чемпионы мира и Европы в субботу в Донецке победили французов со счетом 2:0.

Сборная Италии в серии послематчевых пенальти взяла верх над командой Англии в заключительной четвертьфинальной встрече Евро-2012, которая состоялась в Киеве. Сборные Англии и Италии последними из всех четвертьфиналистов выясняли отношения в Киеве. Основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0. Футболисты вынуждены были выявить сильнейшего в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Счёт в пользу Италии - 4:2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах