49

Хоккей. "Лада" уступила "Южному Уралу" (29.12.2011)

Накануне тольяттинская "Лада" сыграла в Орске в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги против местного "Южного Урала", сообщает пресс-служба ХК.

Игра проходила в упорнейшей борьбе. Счет был открыт на второй минуте матча хозяевами льда. на 9-ой минуте они увеличили свое преимущество, воспользовавшись удалением Артема Сурсова - 2:0. Спустя две минуты Артем реабилитировался, отправив шайбу точным броском в угол ворот уральцев - 2:1.

Во втором периоде "Лада" имела немало хороших моментов. Однако воспользоваться ими не получилось. Между тем уральские хоккеисты на 10-ой минуте реализовали удаление Егора Синелева и увеличили отрыв до 3:1.

В третьем периоде тольяттинцам удалось сократить отставание до минимального 3:2, но большего добиться не удалось. Уходящий год "Лада" завершила поражением.

Ближайшие матчи тольяттинцы проведут дома. 10 января они примут пензенский "Дизель", а 12 января – саратовский "Кристалл".