76

Гандбол. Сборная России обыграла команду Великобритании

22 октября в Лондоне прошел матч второго тура квалификационного турнира чемпионата Европы по гандболу между женскими национальными сборными России и Великобритании, сообщает пресс-центр ГК "Лада".

Россиянки потратили много времени на налаживание игровых свзяей и привыкание к непривычному покрытию зала "Кристал-Палас". Лишь с приближением концовки первой половины встречи им удалось оторваться.

Во втором тайме дела российской команды также шли негладко. Однако вдохновение, посетившее Ольгу Горшенину, несколько изменило ход игры. Тольяттинка, игравшая на не совсем привычной для себя позиции правого полусреднего, за 10,5 стартовых минут второго тайма четырежды поразила неприятельскую цель и стала лучшим бомбардиром встречи. Следом за одноклубницей разразилась голевым дуплетом дебютантка сборной Полина Горшкова, сделавшая счет зеркальным - 21:12. За ней еще одна тольяттинская гандболистка - Екатерина Смирнова – заработала пенальти и сама же его реализовала. В дальнейшем игра проходила без всплесков. В итоге россиянки выиграли со счетом 24:16.

Отметим, что всего в матче Россия - Великобритания приняли участие 7 гандболисток из тольяттинской "Лады" - Горшенина Ольга, Горшкова Полина, Давыденко Екатерина, Жилинскайте Виктория, Смирнова Екатерина, Черноиваненко Ольга и Шипилова Наталья. Однако Екатерина Давыденко в день игры затемпературила и весь матч просидела на скамейке запасных.