67

Три российские теннисистки вышли в 3-й круг Australian Open

Российские теннисистки Мария Шарапова, Весна Манасиева и Светлана Кузнецова вышли в третий круг австралийского Открытого чемпионата по теннису (Australian Open). Об этом сообщает Радио Маяк.

В третий день турнира Мария Шарапова обыграла француженку Виржини Раззано со счетом 7:6, 6:3. В следующем круге теннисистка встретится с немкой Юлией Гергес.

Весна Манасиева одержала победу над француженкой Марион Бартоли - 3:6, 6:3, 6:0. В третьем круге она сыграет с победительницей пары Янина Викмайер (Бельгия) – Анастасия Севастова (Латвия).

Светлана Кузнецова же обыграла во втором круге голландскую теннисистку Аранчу Рус. Следующей соперницей россиянки станет бельгийка Жюстин Энен.

Однако не всем россиянам улыбнулась удача на втором круге турнира. Регина Куликова, Игорь Куницын и Игорь Андреев потерпели поражение и завершили борьбу на Australian Open.