57

Российские хоккеисты одержали победу над шведами в матче Кубка Первого канала

Сборная России по хоккею начала розыгрыш Кубка Первого канала, второго этапа Евротура, с победы, сообщает news.mail.ru. Накануне россияне обыграли сборную Швеции со счетом 5:3.

Мачт пошел на московской арене "Мегаспорт" Счет был откры на 18-й минуте игры - шайбу забил Сергей Мозякин. На 21-й минуте шведам удалось сравнять счет.

Однако уже через минуту Максим Афиногенов вывел сборную Россию вперед. Еще через 25 секунд преимущество россиян увеличил Алексей Морозов.

На той же,23-ей минуте, Даниэль Фернхольм сократил отставание шведов -3:2. Однако сравнять счет им удалось только на 49-й минуте - шайбу в большинстве забросил Себастьян Эриксон.

Позже, на 55-й минуте Николай Белов снова вывел россиян вперед, а на последней минуте Данис Зарипов установил окончательный счет матча.

Благодаря победе над сборной Швеции, Россия вышла в лидеры Кубка Первого канала, так как в параллельном матче чехи победили финнов по буллитам.

Россияне лидируют и в общем зачете Евротура. В настоящее время наша сборная имее в арсенале 9 очков. На втором месте финны - 7 очков, потом следуют шведы - 6 очков, и чехи - 2 очка.