46

Россия победила в общекомандном зачете на ЧЕ по легкой атлетике

На чемпионате Европы по легкой атлетике в мужской эстафете 4 по 400 метров россияне Максим Дылдин, Алексей Аксенов, Павел Тренихин и Владимир Краснов преодолели дистанцию за 3 минуты и 2,14 секунды. Второе место заняли британцы, а бронзовую медаль завоевали бегуны из Бельгии.

В женской эстафете российские бегуньи Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова и Татьяна Фирова. Спортсменки преодолели дистанцию за 3 минуты и 21,26 секунды. Серебро выиграли немки, а бронза досталась бегуньям из Великобритании. Об этом пишет Lenta.ru.

Таким образом, в общемкомандном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Барселоне с 26 июля по 1 августа, сборная России заняла первое место. Всего в копилке российской сборной 24 медали, из которых десять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Второе место заняла Франция, на счету которой 18 медалей. Восемь из них являются золотыми.

На третьем месте оказалась сборная Великобритании, которая завоевала 19 медалей, из которых шесть - золотых.