В отделении судебных приставов Комсомольского района Тольятти находится исполнительный лист об освобождении земельного участка площадью 27 квадратных метров от незаконно занимающей его постройки, возведённой рядом с остановкой общественного транспорта.
Так как хозяин самостроя не демонтировал его в установленный судом срок, приставом было вынесено постановление о взыскании с него 5 000 рублей исполнительского сбора.
Но и после этого владелец незаконной постройки не одумался и не приступил к её сносу. Освобождением земельного участка пришлось заняться администрации Тольятти. Городские власти за свой счёт убрали незаконное строение с участка, и привели землю в состояние пригодное для использования. Понесенные при исполнении судебного решения расходы будут взысканы с хозяина снесённого самостроя, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.
В Тольятти снесли самострой за счёт его владелицы
Самарца через суд заставили снести самовольно построенный кирпичный гараж