Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали участника преступной группы, занимавшейся поставками прекурсоров и химических веществ для изготовления наркотиков с целью их дальнейшего сбыта в особо крупных размерах.
Оперативные мероприятия завершились в феврале 2025 года. Правоохранители взяли подозреваемого с поличным в момент изготовления наркотического средства. Им оказался 41-летний гражданин России.

В ходе обследования квартиры, где располагалась нарколаборатория, оперативники обнаружили и изъяли свыше 11 килограммов мефедрона, а также лабораторное оборудование, прекурсоры и химические реактивы.
Следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по статье 228.1, часть 5 Уголовного кодекса РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемый заключён под стражу. Расследование продолжается.