В двух районах Самары: Куйбышевском и Южном городе, с 12 февраля планируют начать подачу мягкой волжской воды по новым водоводам. Как сообщает «РКС-Самара», водоводы, ранее поднимавшие воду из подземных источников, будут перекрыты на насосно-фильтровальной станции No 3.
В ведомстве уточнили, что насосно-фильтровальная станции No 1, по которой будут пускать воду, находится на улице Советской Армии
После в резервуарах будет смешиваться вода из подземных источников, которая содержит большое количество природного железа и заранее подготовленная вода из реки Волга. Уточняется, что качество воды временно может поменяться, например, в ней появится небольшое количество взвеси и осадка. Кроме того, может быть изменено давление.
Горожанам этих районов лучше запастить питьевой водой и в постараться не использовать бытовую технику. Через пару суток, ситуация с водой нормализуется.