Житель Самары, ехавший по городу на машине, допустил столкновение со встречным мотоциклистом. В результате ДТП управлявший мотоциклом мужчина получил серьезные травмы. Реабилитация после ДТП заняла длительное время, в результате чего он не мог вести привычный образ жизни.
Учитывая все обстоятельства, в том числе физические и нравственные страдания мужчины, суд обязал виновника ДТП выплатить пострадавшему мотоциклисту в качестве компенсации морального вреда 470 000 рублей.
Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов Промышленного района города. Самарца уведомили о возбуждении исполнительного производства и предупредили о возможных принудительных мерах за уклонение от исполнения решения суда. Несмотря на это, устроивший дорожную аварию водитель в добровольный срок компенсацию пострадавшему мотоциклисту не выплатил.
Приставу пришлось обратить взыскание на находящиеся на банковских счетах самарца деньги и вынести постановление о взыскании 33 000 рублей исполнительского сбора.
В результате принятых приставом мер пострадавший в ДТП мотоциклист получил присужденную судом компенсацию, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.
В Тольятти с виновника ДТП взыскали 1 миллион за погибшего полицейского
Виновник ДТП под Тольятти выплатил матери погибшего парня 200 тысяч рублей