Примерное время чтения: 1 минута
32

Самарские энергетики открыли новый сезон своего образовательного проекта

Сюжет Теплый город
Самара, 16 февраля - АиФ-Самара.

Самарские теплоэнергетики и Самарский государственный технический университет объявили о старте очередного сезона ежегодного образовательного проекта «Школа молодого энергетика». Его слушателями стали 40 старшеклассников из разных городов региона.

В рамках проекта организованы лекционные, практические и лабораторные занятия с преподавателями вуза в очном и дистанционном режиме. Также для слушателей будут организованы экскурсии на электростанции «Т Плюс» в областном центре.

«Участие в проекте позволяет старшеклассникам познакомиться с преподавателями теплоэнергетического факультета и руководителями энергокомпании, даёт представление о профессии энергетика. Важным бонусом программы также является качественная подготовка к ЕГЭ по физике и дополнительные баллы при поступлении на профильный факультет. Все выпускники этого курса, как правило, без проблем поступают в университет, а также успешно трудоустраиваются по своей будущей специальности», — отметила директор по управлению персоналом Самарского филиала ПАО «Т Плюс» Галина Никонова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах