Примерное время чтения: 2 минуты
108

Доцента-насильника отправили на принудительное лечение

На прошлой неделе Самарский областной суд постановил отправить доцента кафедры Самарского государственного университета путей сообщения Михаила Тарабардина на принудительное лечение в Волгоградскую область. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

На время лечения производство по уголовному делу Тарабардина будет приостановлено. Его расследование возобновиться после возвращения подследственного в Самарскую область.

Напомним, что по версии следствия, Тарабардин с 2008 по 2010 годы совершил в Самаре 12 общественно–опасных деяний: убийство двух лиц (п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ), покушение на убийство 4 лиц (ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ), открытые хищения чужого имущества (ст.161 УК РФ), а также изнасилования (ч.1 ст.131 УК РФ, п. "д" ч.2 ст.131 УК РФ) и покушения на изнасилования женщин, в том числе не достигших 14-летнего возраста (ч.3 ст.30, п. "в" ч.3 ст.131 и п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ). Эксперты московского института имени Сербского признали его психически невменяемым. По их мнению, у преподавателя временное психическое расстройство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах