132

В Самаре 12 ноября «Крылья Советов» пропустили три мяча от «Ростова»

Самара, 12 ноября - АиФ-Самара.

В Самаре 12 ноября 2022 года завершился последний тур Мир РПЛ.  «Крылья Советов» на стадионе «Солидарность Самара Арена» принимали «Ростов». На 28 минуте счет в матче открыли гости. Дальний гол забил Данил Глебов.

Через 10 минут ростовская команда продолжила атаку. Дмитрий Полоз реализовал пенальти, назначенный за фол Фернандо Костанцы. Счет 0:2. В компенсированное к первому тайму время за фол на Сергее Пиняеве главный арбитр Артем Любимов  назначил пенальти в ворота «Ростова», но после просмотра VAR отменил свое решение. На 73 минуте матча Сергей Песьяков парировал удар Сергея Пиняева, а первым на добивании оказался Владислав Шитов. Счет 1:2. Уже через две минуты после штрафного удара отличился Максим Осипенко -1:3.

Желтая карточка для капитана самарской команды Александра Солдатенкова стала четвертой в  сезоне,  и он пропустит матч чемпионата, который состоится в следующем году.

23 ноября 2022 года на стадионе «Солидарность Самара Арена» «Крылья Советов» проведут матч в рамках Фонбет Кубка России. Они сыграют с московским «Спартаком». Игра начнется в 19 часов, сообщает пресс-служба самарского клуба.