Чиновники уверяют, что в Самаре освоили более трети средств, направленных на ремонт дорог в 2015 г. Всего на это запланировали 1,53 млрд руб., из которых освоили 500 млн. Ремонту подверглись полтора десятка улиц и внутриквартальных проездов в разных частях Самары. Все работы проводились за счет средств областного и городского бюджетов.
Комплексный ремонт дорог в центральных и отдаленных районах Самары начался раньше обычных сроков, поэтому многие проекты уже находятся на завершающей стадии. По гарантийным обязательствам подрядчик в течение 5 лет будет исправлять все недочеты за свой счет. В Самаре восстанавливают 143 тыс. м² внутриквартальных проездов и полтора десятка улиц – Ульяновскую, Рабочую, Земеца, Шостаковича, Мориса Тореза, Антонова-Овсеенко, Пугачевский тракт и другие. Вместе с проезжей частью облагораживаются прилегающие территории – тротуары, бордюры, газоны, пешеходные зоны.
«На 12 объектах улично-дорожной сети осталось лишь установить пешеходные ограждения и обустроить газоны. К примеру, ул. Агибалова готова на 98%, Венцека - на 92%, Шостаковича - на 93,4%, а ул. Рабочая - на 92,6%. Полностью отремонтировали Южное шоссе от Южного моста до ул. Уральской, путепроводы на 116 км и «Угольный». «Фактически объём выполненных работ у нас больше. Однако ещё не по всем объектам готовы документы», - сообщил Игорь Рудаков, руководитель департамента благоустройства и экологии мэрии Самары.
Проводятся работы и по благоустройству Безымянки, активно ведется ремонт проспекта Юных Пионеров. Общая площадь ремонтируемого участка, включая дороги, тротуары и плиточное покрытие на придорожной полосе - около 38,8 тыс. м².
Открытие Триумфальной Арки Победы стало стартом благоустройства самой Аллеи. Здесь приводятся в порядок и сами экспозиции, и прилегающая инфраструктура – обновляется тротуарная плитка, бордюрный камень, инженерные коммуникации. Ремонт, в котором используются самые современные технологии, затронет более 32 тысяч тыс. м². Все работы на Аллее планируется завершить до 31 октября. Для удобства горожан ремонт улиц проводят поэтапно - пока ремонтируют тротуар по одной стороне, другой остается доступным для движения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть