Примерное время чтения: 2 минуты
175

Студенты академии помогут школьникам выбирать здоровый образ жизни

Самара, 8 – октября АиФ-Самара. В сентябре этого года стартовал проект «Профилактика злоупотребления психоактивных веществ среди молодежи через пропаганду здорового образа жизни и оптимизацию детско-родительских отношений». В его реализации принимают активное участие студенты Поволжской государственной социально-гуманитарной академии. Студентов-волонтеров будут целый месяц обучать как избегать конфликтных ситуаций, уважать чужое мнение и правильно высказывать свое собственное, оценивать себя и других, свои ценности, свою работу, ответственность за свою работу и слова. Эти навыки пригодятся волонтерам в ноябре, когда они будут самостоятельно проводить встречи-тренинги с учащимися школ Самарской области и вести работу по пропаганде здорового образа жизни.

Александр Николаевич Ледовских, заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе ПГСГА, рассказывает о проекте: «Злоупотребление психоактивными веществами (ПАВ) – крайне острая проблема среди молодежи. Цель нашего проекта заключается в том, чтобы заглянуть в корень проблемы, показать причины вовлечения подростков и молодежи к употреблению ПАВ. Мы должны сформировать у них ответственное поведение по отношению к своей жизни, повысить для них роль здорового образа жизни. Организаторы проекта ориентируются на то, чтобы сформировать у подростков и молодежи негативное отношение к употреблению психоактивным веществам».

Психологи ПГСГА в рамках проекта проведут семинары для педагогов и психологов образовательных учреждений, где их ознакомят с комплексной программой «Системная первичная профилактика вредных привычек среди детей и юношества». В итоге педагоги образовательных учреждений смогут получить опыт системного проекта и применить эти знания на практике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах