Примерное время чтения: 2 минуты
98

Сызранец получил полгода исправительных работ за высказывание «ВКонтакте»

Самара, 3 сентября – АиФ-Самара. 30 августа городской суд Сызрани рассмотрел дело местного жителя Вячеслава Зайцева, обвиняемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично.

Следствием было установлено, что Вячеслав Зайцев на персональной странице в социальной сети «ВКонтакте», в ноябре-декабре 2012 разместил следующие высказывания: «вешай жидов и Россию спасай», «евреи не люди, они звери. Только белые достойны жить».

Кроме того, подсудимый с марта 2011 года по апрель 2013 года хранил на своей персональной странице видеофайл «Готовьте списки», который внесен в федеральный список экстремистских материалов, выражающий дискриминационное отношение к представителям еврейской нации.

Приговором суда Вячеслав Зайцев признан виновным и ему назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком в шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах