Примерное время чтения: 2 минуты
182

«Макдоналдс» судится с Росреестром за землю

Cамара, 30 мая – АиФ-Самара. 21 июня состоится первое заседание по иску ООО «Макдоналдс» к самарскому филиалу Федеральной кадастровой палаты (входит в Росреестр). Информация об этом обнародована на сайте Арбитражного суда Самарской области.

Ресторанная сеть добивается снятия с кадастрового учета участка, выделенного под строительство метро. Напомним, что участок на пересечении улиц Самарской и Полевой, выделенный под строительство метрополитена, «Макдоналдс» арендует еще с сентября 1998 года.

Свои исковые требования организация  мотивирует тем, что земельный участок, выделенный под строительство метро, захватывает часть территории на пересечении улиц Самарской и Полевой, где сейчас идут работы по строительству станции «Алабинская».

Судебные распри за землю между фаст-фудом и властями стартовали еще в декабре 2012 года. Руководство «Макдоналдс» добивается передачи во владение ресторана земли, выделенной под строительство метрополитена.

Компания настаивает на отмене постановления главы города Самары от 28 мая 2007 года об утверждении проекта границ земельного участка для проектирования и строительства метрополитена.

Данная процедура может повлечь за собой нарушение и задержание хода строительства станции «Самарская».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах