Примерное время чтения: 1 минута
61

Жительница Самары задолжала детям полмиллиона рублей

Самара, 17 мая - АиФ-Самара.15 мая судебные приставы отыскали женщину, которая не выплачивала алименты много лет. Злостная неплательщица попала под внимание судебных приставов еще в 2008 году, когда в ведомство поступил документ о взыскании с нее алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей двух лет и одного года.

Впрочем, женщина от правосудия скрывалась. Информация о местонахождении злостной неплательщицы поступила приставам из полиции, куда она попдала за административные правонарушения. Интересно, что задолженность жительницы Самары по алиментам составила 514 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

Отметим, что в России кроме двух многовековых проблем — дураков и дорог, давно существует третья — злостные алиментщики, с которых годами невозможно взыскать ни копейки на содержание родных детей. И их количество растет с каждым годом. В Самарской области по исполнительным производствам, находящимся на отработке у судебных приставов, сегодня «проходят» более 37,5 тысяч неплательщиков. К старым, заматеревшим алиментщикам ежемесячно прибавляются новички. За 8 месяцев этого года только 945 человек исполнили свои финансовые обязательства перед родными детьми добровольно. Такой неумолимый рост должников связывают с увеличением общего количества разводов в России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах