Примерное время чтения: 2 минуты
81

На реставрации дома Стариковых «заработали» 1,5 миллиона рублей

Самара, 8 мая – АиФ-Самара. Ремонт памятника культуры Автограда – дома Стариковых (это одно из немногих зданий, уцелевших со времен затопления Ставрополя в 1950 году) ведется с 2003 года. Однако, до сих пор здание недоступно для горожан.

Напомним, что поначалу заказчиком работ по реконструкции памятника значился департамент градостроительной деятельности мэрии Тольятти. Ведомство должным образом не контролировало ремонтные работы. Городская прокуратура установила, что фактически работы не велись, однако из бюджета на восстановление дома было направлено 1,5 млн рублей.

В настоящее время надзорное ведомство требует возбудить уголовное дело за мошенничество и халатность. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Интересно, что ранее контрольно-счетная палата Тольятти выявила целый ряд нарушений по освоению бюджета на ремонтных работах в доме Стариковых. По данным ведомства, несмотря на проводимый по документам ремонт, в доме есть угроза обрушения кровли, полы сделаны с нарушением технологий, новые окна изготовлены «не в размер», дверь главного входа перекошена и полностью не работает противопожарная защита. Ведомство оценило ущерб городскому бюджету в 225,3 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах