Примерное время чтения: 2 минуты
160

На парковках Самары обнаружили 8 угнанных авто

Самара, 23 апреля - АиФ-Самара. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, в столице региона выявили восемь машин, которые ранее были похищены у хозяев. Всего в ходе рейда правоохранители проверили около шести тысяч машин.

Как заявил начальник отделения по взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Черепанов, подобные рейды будут проходить и в дальнейшем.

Напомним, что в феврале в Самаре поймали украинцев, угонявших элитные авто. Выходили на охоту, как правило, в ночное время. Действие происходило на парковке торговых центров. Там мошенники выбирали себе «жертву». Ей оказывался состоятельный владелец внедорожника. Автомобилист отправлялся за покупками, а один из преступников следовал за ним. Затем с помощью специального оборудования он передавал сигнал с брелка ключей своему подельнику. Последний, в свою очередь, открывал автомобиль и уезжал на нем. Данное оборудование высокотехнологично и недешево.

Оперативники выясняют, где подозреваемые его достали. При помощи такой вещи машина открывается как «родными» ключами. Причем внешних следов взлома не остается. Когда авто было украдено, оставалось заменить госномера. У угонщиков также были поддельные документы дипломатического представителя. В результате, преступники отгоняли внедорожники в соседние республики.

Под подозрением оказались трое граждан Украины 30 – 35 лет. На их счету как минимум 7 краж импортных автомобилей, в том числе внедорожников «Toyota Land Cruiser 200». Заметим, что стоимость одного автомобиля достигает трех миллионов руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах