Примерное время чтения: 2 минуты
99

В выходные в Самарскую область придет лето

Самара, 19 апреля – АиФ-Самара. Как сообщает Приволжское УГМС. в грядущие выходные по всему региону сохранится ясная, солнечная погода. Днем синоптики прогнозируют температуру + 20 градусов.

В субботнюю ночь, 20 апреля, будет переменная облачность, осадков не предвидится. Температура воздуха составит от +2 до +7 градусов. Днем будет солнечная погода. Воздух прогреется от 18 до 23 градусов тепла. В воскресенье ночью, 21 апреля, ожидается переменная облачность. Температура воздуха составит от +2 до +7 градусов.

Днем будет ясная погода. Осадков не ожидается. Столбик термометра поднимется до 23 градусов.

Напомним, что весны самарцы ждали очень долго. Снегопад и метель начались на Волге еще 27 февраля.

1 марта ситуация не изменилась – Самара и губерния продолжили утопать в сугробах. Плохие погодные условия привели к серьезным заносам на дорогах региона, проблемы начались и международного аэропорта Самары «Курумоч». 28 февраля видимость на взлетно-посадочной полосе составляла 350 метров. Это ниже нормативных значений. Из-за ветра и снегопада было решено, что «Курумоч» будет работать по фактической погоде. В подобных случаях командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке или вылете самолетов. Подобная ситуация происходила и на автодорогах области. Из-за метели на главных транспортных артериях Самары – улице Ново-Вокзальной и Московское шоссе возникли многочисленные пробки. По данным МЧС, коммунальные службы не успевали своевременно и качественно расчищать выпадающий снег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах