Примерное время чтения: 4 минуты
115

Абоненты интерактивного ТВ «Ростелеком» активно пользуются видеопрокатом

Самара, 15 апреля – АиФ-Самара. Более 4 тысяч абонентов «Интерактивного ТВ» от Самарского филиала ОАО «Ростелеком» воспользовались сервисом «Видеопрокат» с начала 2013 года. Почти половина из них оформили подписку на услуги «Видеопроката», выбрав для себя сервисы «Picture Box» и «Детский клуб».

Подписчики «Picture Box» получают доступ к подборке художественных фильмов и сериалов, предоставленных компанией «NBC Universal». В пакет входят как классические, так и новые фильмы разных жанров. Ежемесячная подписка состоит из 35 кинофильмов, пять из которых обновляется каждую неделю. Ежемесячная подписка «Детский клуб» - это пропуск в мир полнометражных мультипликационных фильмов и сериалов, рассчитанных на детскую и юношескую аудиторию.

Контент для «Детского клуба» предоставлен отечественными и зарубежными компаниями, такими как «Студия Монолит», «Мельница», «Ералаш», а также каналом «Nickelodeon». Услуга «Видеопрокат» включает в себя сотни художественных, анимационных и документальных фильмов от ведущих производителей контента, с которыми у компании заключены лицензионные соглашения. Каталог сервиса постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователей разделен по жанрам.

Перед покупкой видео абонент может ознакомиться с кратким описанием фильма и даже посмотреть трейлер. Уже сейчас доступны такие новинки, как отечественный ремейк «Джентельмены, удачи!», «Крученый мяч» с Клинтом Иствудом, «Последний шанс Харви» с Дастином Хоффманом и многие другие.

Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» компании является широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов, позволяющих пользователю управлять собственным временем, - записывать телеэфир, ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки. Одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ» является развлекательный медиа-портал Zabava.ru, интегрированный с социальными сетями. Ресурсы портала могут быть интересны самому широкому кругу пользователей — здесь представлено свыше 60 тыс. электронных книг, 8 тыс. игр, более 1 млн. музыкальных треков, а также видео-новинки и программное обеспечение.

Самарский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Самарской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Волга»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 6 млн. пользователей, из которых свыше 1 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек. «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне BBB-, а также агентства Standard&Poor’s на уровне BB+.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах