Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Автограде задержали мужчину, воровавшего оргтехнику в ТЦ «МедиаМаркет»

Самара, 26 марта - АиФ-Самара. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, а Тольятти задержан мужчина, который в специальной сумке выносил оргтехнику из магазинов. Им оказался 48-летний уроженец Саратова.

Полицейские возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Кража». События развивались так. Сотрудникам ОВО поступила информация о том, что в ТЦ «МедиаМаркет» на Автозаводском шоссе в Тольятти сработала сигнализация. Это произошло, когда один из посетителей выходил из магазина.

Сотрудники службы безопасности ничего не обнаружили в сумке мужчины. Когда в магазин приехали полицейские, покупатель заметно занервничал. При более тщательном осмотре сумки в ней обнаружили двойное дно, отделанное фольгой.

Там грабитель спрятал телефон iPhone5 стоимостью 28 тысяч рублей. В багажнике автомобиля задержанного обнаружили разнообразное количество оргтехники, пронесенной через кассовый терминал.

Оборудование исчислялось десятками. Как предполагают следователи, мужчина похищал оргтехнику не только из этого магазина. Теперь задержанному грозит штраф в размере 80 тысяч рублей, либо арест сроком до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах