Примерное время чтения: 2 минуты
131

В Тольятти прибудут делегаты из Франции во главе с послом Жаном де Глиниасти

Самара, 25 марта-АиФ-Самара. В Тольятти 27 марта -28 марта Автоград посетит делегация во главе с французским послом в России Жаном де Глиниасти. Предполагается подписать протокол о намерениях между мэрией Тольятти и посольством Франции в РФ.

Французы намерены ознакомиться с социально-экономическим и культурным развитием Тольятти. Делегация встретится с представителями областной и муниципальной властей. Иностранные гости ознакомятся с деятельностью альянса ОАО «АвтоВАЗ» и «Renault-Nissan».

Кроме этого, запланировано посещение библиотеки Автограда и «Альянс Франсез Тольятти».

Напомним, что в июне 2012 года французы уже посещали Самарскую область, но немного по другому поводу. В Самаре прошел праздник французской музыки, инициаторами которого стало посольство Франции в России. В областной столице насладиться французскими мелодиями все желающие смогли на нескольких концертных площадках.

Днем 23 июня с 11:00 и до 15:00 музыканты выступили на площадке у ТЦ «Опера», у литературного музея и на сцене в Загородном парке. Кроме того, с 14:30 и до 15:00 на летней эстраде в Струковском парке прошел мастер-класс «Барабаны АШЕ». Финальный концерт состоялся на летней эстраде в Струковском парке, с 15:00 и до 23:00. Выступила группа из Франции «Konki Duet».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах