Примерное время чтения: 2 минуты
78

Более 1,3 тыс. ветеранов в Самарской области нуждаются в жилье

Самара, 14 марта – АиФ-Самара. Как сообщается на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, с начала 2013 года в регионе выявили более 1 тыс. ветеранов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Так что теперь в очереди на получение жилья стоят почти 1,3 тыс. человек. К тому же, было выявлено более 500 ветеранов, у которых нет правовых оснований для включения их в очередь на получения жилья.

Например, юридически не доказан их статус. Однако у них есть возможность быть включенным в очередь в судебном порядке. Работа по выявлению нуждающихся ветеранов велась по поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Жилплощадь ветеранам покупают за счет средств федерального бюджета.

На 2013 году в нашей области уже выделено более 200 млн рублей на эти цели. Информация о недавно выявленных нуждающихся была передана в региональный минстрой. Уже это ведомство направило заявку на получение необходимых средств в федеральный Минрегионразвития. Сейчас она рассматривается. Для того чтобы полностью решить эту проблему, необходимо более 1 млрд руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах