Примерное время чтения: 1 минута
149

Опасный спуск площади Славы оборудовали табличками

Самара, 29 декабря - АиФ-Самара. Сегодня на спуске площади Славы в Самаре установили аншлаги с надписью «Внимание, спуск с горы опасен!». Также места возможного спуска на разных уровнях склона были огорожены лентами красно-белого цвета. По информации Департамента благоустройства и экологии, поверхность склона будет обрабатываться противогололедным реагентом при наступлении соответствующих погодных условий. Это сделано для того, чтобы исключить возможность появления ледяного наста и превращения склона в горку для катания.

Подобные меры Администрация Самары применяла и в прошлом году. «По опыту прошлого года данные меры оказались эффективными – число травмированных на склоне людей сократилось», - отметил заместитель руководителя Департамента Вячеслав Ротерс. Администрация города обращается к жителям и гостям с просьбой - трезво оценить всю опасность катания на склоне, и оградить свою жизнь от неоправданного риска.

Катание на спуске уже унесло жизнь маленького ребенка. Недавно было заведено дело поводом для которого стал ролик, выложенный в сеть самарским блогером. Молодые люди развлекались и на спор решили прокатиться с горы по лестнице на Ниве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах