Примерное время чтения: 1 минута
58

Безбилетный проезд будет в 5 раз дороже

Самара, 29 декабря - АиФ-Самара. В новом году произойдет ужесточение мер, направленных на борьбу с безбилетным проездом. Уже с января штраф за неоплату проезда увеличится в 5 раз, и составит 500 рублей. Данное повышение связано с внесением изменений в соответствующий закон.

Напомним, что впервые с инициативой по повышению этого штрафа городская Администрация выступила на комитете по строительству и транспорту Самарской Губернской Думы еще в сентябре. В дальнейшем предложение обсуждалось на общественных слушаниях и было одобрено.

«Необходимость внесения изменений в закон обосновывается значительным увеличением количества безбилетных пассажиров за последние два года. Если в 2009 году было зафиксировано порядка 5 тысяч безбилетников, то в 2011 году их было более 28 тысяч. Эту проблему надо как-то решать», - отметил руководитель городского Департамента транспорта Дмитрий Полулях.

Вырастут штрафы и за нанесение граффити, несанкционированное размещение объявлений и выбрасывание мусора из окон автомобилей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах