Примерное время чтения: 2 минуты
85

Старый терминал в «Курумоче» позволит справиться с пиком на ЧМ-2018

Самара, 13 декабря - АиФ-Самара. Накануне в Самаре был презентован проект нового аэровокзального комплекса «Курумоч». Таким образом, старый терминал отошел на второй план. Однако на презентации прозвучало несколько слов о необходимости и незаменимости бывшего аэровокзального комплекса.

В первую очередь, речь шла об увеличении потока авиапассажиров в 2018 году. Ведь большинство болельщиков футбола попадут в Самару на матчи Чемпионата мира именно самолетом. Об этом и заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский также уверен, что время проведения Чемпионата мира по футболу - это разовый пик, нужно обеспечить порядка тысячи пассажиров в час. В крупных аэропортах, например, в Москве, тысяча пассажиров в час - это увеличение пассажиропотока всего лишь на 5%; в случае с Самарой это увеличение на 50%.

Затем старый терминал будет закрыт и станет использоваться для потребностей «Курумоча». Например, его преобразуют под офисы или центр деловой активности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах