Примерное время чтения: 2 минуты
60

Участники агропромышленного форума заключили соглашения на 800 млн рублей

Самара, 18 сентября - АиФ-Самара. В рамках XIV Поволжского агропромышленного форума были достигнуты договоренности и заключены договоры с 62 предприятиями на поставку сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму свыше 800 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Напомним, что форум проходил с 14 по 15 сентября в поселке Усть-Кинельский, на базе Поволжской машиноиспытательной станции. В его работе приняли участие более 600 предприятий аграрного сектора.

На ярмарке было реализовано 200 тонн картофеля, 100 тонн плодоовощных и бахчевых культур, 1,5 тонны хлеба и хлебобулочных изделий, 1 тонна меда и 1 тонна рыбы. Активно шла торговля подсолнечным маслом, зерносмесью, лекарственными травами, овощами и фруктами. Кроме того, было продано 5 тонн мяса и 5 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов. Также посетители форума купили 140 голов сельскохозяйственных животных.

В рамках выставки были представлены презентации 27 районов Самарской области. Из них выбрали десятку лучших - Богатовский, Большечерниговский, Исаклинский, Клявлинский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Приволжский и Челно-Вершинский районы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах