Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Самаре в День знаний ограничат продажу алкоголя

Самара, 30 августа - АиФ-Самара. 1 сентября в Самаре ограничат продажу алкогольных напитков. Об этом глава города Дмитрий Азаров заявил в прямом эфире телеканала «Россия-24-Самара».

«Мы предпримем комплекс мер для того, чтобы ограничить продажу алкоголя 1 сентября. Как и во время проведения Последних звонков, мы настойчиво попросили все торговые точки ограничить продажу спиртного, чтобы День знаний не превращался в день алкоголизации населения. Крупные сетевые магазины, производители алкоголя уже откликнулись на нашу просьбу», - сказал мэр.

По его словам, в этот день в областной столице будет усилен контроль за торговыми точками. В проверке их работы будут задействованы практически все сотрудники департамента потребительского рынка и услуг, а также сотрудники УВД и ряда других ведомств. Для нарушителей городские власти будут добиваться максимального наказания.

«В некоторых регионах на областном уровне принято решение о запрете продажи того или иного вида спиртного и даже слабоалкогольных напитков - пива, коктейлей, которыми, к сожалению, «балуются» старшие школьники. Я предложил рассмотреть этот вопрос на уровне Самарской области. Губернатор Николай Иванович Меркушкин уже дал соответствующее поручение. Правительство Самарской области и Губернская Дума работают над этим вопросом. Я уверен, что наши коллеги из региональных органов власти найдут правовое решение», - рассказал Дмитрий Азаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах