Примерное время чтения: 2 минуты
78

В вузы Самарской области нагрянет проверка

Самара, 27 августа - АиФ-Самара. Генеральная прокуратура России и Рособрнадзор нагрянут с проверкой в Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и Самарский государственный университет путей сообщения (СГУПС), сообщает ИА Волга Ньюс. Причиной этому послужили заявления Общества защиты прав потребителей образовательных услуг (ОЗППОУ) о нарушениях, зафиксированных во время вступительной кампании 2012 года.

«Приемные комиссии зачисляли абитуриентов с низкими баллами ЕГЭ, а не тех, у кого баллы были выше. Есть факты, когда вузы публикуют информацию о каких-то якобы прошедших лицах, а позже решают вопрос, кого на это место взять», - рассказал глава ОЗППОУ Виктор Панин.

Информацию о нарушениях подтвердили и в Российском студенческом союзе (РСТ). По словам главы организации Артема Хромова, в этом году количество жалоб от абитуриентов и их родителей увеличилось в разы.

«Мы считаем, что надо открыть федеральную базу данных свидетельств ЕГЭ. Чтобы вузы на сайтах публиковали списки абитуриентов и все изменения в них в режиме реального времени», - заявил Хромов.

Свои замечания глава РСТ направил ректорам вузов. Однако там ему ответили, что никаких нарушений обнаружено не было. Теперь в ситуации будут разбираться сотрудники Рособрнадзора и Генпрокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах