Примерное время чтения: 2 минуты
131

Кировским мостом занялись швейцарские специалисты

Самара, 17 августа - АиФ-Самара. Специалисты из Швейцарии приступили к регулировки строящегося в Самаре Кировского моста, сообщает 63.ru со ссылкой на фирму-подрядчика ЗАО «Волгаспецстрой».

По словам начальника службы аналитики стратегического развития компании Данила Балялина, для регулировки иностранцы используют специальное оборудование. Они устанавливают датчики на различной высоте и затем измеряют положение моста в разное время суток и в разную погоду. По полученным результатам специалисты проводят корректировку.

«После того как мост будет отрегулирован, мы положим на него два слоя асфальта. Эти работы планируются на начало сентября этого года», - рассказал Балялин.

В настоящее время Кировский мостовой переход готов на 67%, все искусственные сооружения уже построены. Сейчас на объекте ведутся работы по асфальтированию и подведению насыпей из земли и песка.

Напомним, что Кировский мост, строительство которого началось в 2007 году, планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году. Общая стоимость работ по объекту составляет 10,63 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах