Примерное время чтения: 2 минуты
45

Самару и Москву свяжет скоростное железнодорожное сообщение

Самара, 30 июля - АиФ-Самара. Экспертный совет по инвестиционным проектам ОАО «РЖД» одобрил концепцию скоростного движения в Самарской области, сообщает «Парк Гагарина».

В частности, совет рассмотрел предложения Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) по организации ускоренного движения пассажирских поездов на направлении Самара – Тольятти – Москва. Причем в проекте Самара идет в связке с Саранском, который также претендуют на проведение игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ожидается, что с введением скоростного движения время пути на направлении Самара-Москва уменьшиться на 10 часов. Из Саранска в Москву в этом случае можно будет добраться за 6,5 часов.

Кроме того, КбшЖД планирует организовать скоростное сообщение на направлении Самара – аэропорт «Курумоч» – Тольятти. Этот проект железнодорожники хотят организовать на условиях государственно-частного партнерства.

В скором времени в КбшЖД будет организована специальная рабочая группа, а на маршрутах до 10 сентября проведут «обследование барьерных местностей».

После этого состоится расширенное заседание технико-экономического совета с участием представителей региональных органов власти и бизнес-структур, на котором будут определены сроки и условия реализации проектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах