Примерное время чтения: 2 минуты
92

На «диких» пляжах Самары будет работать патрульный катер

Самара, 17 июля - АиФ-Самара. В Самаре в районе так называемых «диких» пляжей, которые пока не входят в зону ответственности муниципалитета, будет организована работа патрульного катера. Об этом на прошедшем накануне совещании в мэрии заявил глава города Дмитрий Азаров.

«По пляжам, которые пока не входят в зону ответственности муниципалитета, нужно организовать работу патрульного катера», - сказал мэр. Также он поручил подчиненным отработать с областным Минздравом дежурство дополнительной «скорой помощи на воде» в Красноглинском районе.

Кроме того, глава города заявил, что необходимо привести в порядок лестничный спуск на пляж возле Загородного парка и вплотную заняться береговой зоной по ул. Советской Армии. В частности, там нужно ограничить въезд транспорта и организовать регулярную уборку территории, отметил мэр.

Напомним, что в Самаре организовано 8 пляжей. На них установлены 10 спасательных постов, на каждом из которых работают 4 человека - старшина и трое матросов-спасателей. Они ежедневно с 10:00 до 21:00.

Помимо этого, на дебаркадере ЦСК ВВС базируется медицинский спасательный катер. В зоне ответственности медиков находится территория от речного порта до пляжа в Красноглинском районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах