Примерное время чтения: 2 минуты
102

После перепланировки по зданию пошли трещины

В 9-этажном доме №121 по улице Стара-Загора новый собственник сделал перепланировку, после чего по дому пошли трещины. Жители 9-этажки теперь боятся лишиться крыши над головой.

В конце 2011 года подвал их дома перешёл из муниципальной собственности в руки бизнесмена из Брянска Владимира Чубченко. Новый собственник начал в помещении масштабную перепланировку, подвал углубили, разбили стяжку и убрали некоторые перегородки.

Как сообщает trkterra.ru, жители дома заметили, что с началом работ по зданию пошли трещины и обратились к специалистам в областную Госжилинспекцию. Проверка показала, что перепланировка велась без необходимой проектной документации.

В отношении собственника подвала возбудили сразу два административных дела, в том числе и за воспрепятствие действиям инспектора при проверке. Добавим, что за незаконную перепланировку нежилых помещений предусмотрены санкции в виде штрафа.

Павел Коротин, врио руководителя Государственной Жилищной инспекции Самарской области: - Я считаю, что однозначно на первоначальном этапе должно быть предписание о приостановке работ, а в дальнейшем уже смотреть: или приводить в первоначальное состояние, или узаконить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах