Примерное время чтения: меньше минуты
66

Безопасность на выборах в России обеспечат почти 500 тысяч человек

В России в день выборов, которые состоятся 4 марта, общественный порядок и безопасность будут обеспечивать более 380 тысяч полицейских, около 30 тысяч дружинников и столько же представителей частных охранных предприятий. Об этом, как передает Интерфакс, заявил заместитель главы министерства внутренних дел РФ Александр Горовой.

Он также рассказал, что за день до голосования все 94 тысяч 332 избирательных участков проверят кинологи с собаками. При этом помещения будут обследованы с помощью специальных технических средств, в том числе будут применяться металлодетекторы.

"После проверки на участках будет выставлена круглосуточная охрана, которую мы снимем только после того, как увезут избирательные бюллетени", - отметил замминистра.

Напомним, что в Самарской области за безопасностью на избирательных участках будут следить 5,96 тысяч сотрудников ОВД, 100 военнослужащих, 320 работников частных охранных предприятий, 61 казак Волжского войскового казачьего общества и 163 представителя добровольной народной дружины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах