Примерное время чтения: 2 минуты
121

Азаров проверил качество ремонта в ДК "Победа" и "Заря"

Накануне мэр Самары Дмитрий Азаров проверил качество ремонта в домах культуры "Победа" и "Заря", сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. ДК "Победа" является единственной концертной площадкой Промышленного района. В нем располагается "Самарский центр искусств", в котором занимаются 26 творческих коллективов. На данный момент в ДК проведен капитальный ремонт кровли и концертного зала, установлены новые кресла, звуковое и световое оборудование. На эти работы из городского бюджета было выделено более 8 млн рублей.

Дом культуры "Заря", расположенный в Советском районе, не ремонтировался с советских времен. Сейчас же там приведены в порядок инженерные коммуникации, кровля и малый зал. Дом культуры является памятником культурного наследия, поэтому в нем проводится именно реставрация. В этом году планируется заняться обновлением большого зала ДК.

"Задумайтесь, это здание было построено в военные годы. 1943 год. Государство думало о том, чтобы люди не только трудились на победу, но и имели возможность для культурного досуга. И я очень рад, что сегодня мы возвращаем это здание людям", - отметил в ходе рейда глава Самары.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах