Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Тольятти 13 семей не хотят покидать аварийный дом

В Тольятти 13 семей еще не приняли решение о переезде из аварийного дома, расположенного на ул. Ворошилова, 55, сообщает СБК со ссылкой на начальника отдела информационной политики мэрии Тольятти Татьяну Шацкую.

По ее словам, на данный момент из первого подъезда аварийного дома расселены 23 семьи. Городские власти предоставили для них пансионат "Радуга", 15 номеров в гостинице "Юбилейная" и 6 квартир из маневренного фонда. Однако некоторые семьи предпочли переселиться к родственникам. Имущество жителец аварийного дома размещается на специальных складах.

27 августа заместитель мэра Тольятти Владимир Иванов гарантировал, что имущество будет в сохранности. Если дом на Ворошилова, 55 будет признан аварийным, по закону в течении шести месяцев расселенным будет предоставлено равноценное жилье.

Напомним, что решение о расселении жильцов первого подъеда дома на ул. Ворошилова, 55 было принято комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 24 августа. Причина - деформация дома, возникшая в результате возведения здания вставки между этим домом и соседним. По данным мэрии Тольятти, застройщик - "Жасмин-Дом" - производил работы без разрешения на строительство. В связи с этим городские власти подали иск в Арбитражный суд Самарской области о сносе самовольной постройки. Заседание по нему назначено на 8 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах